Поиск по сайту
Спорт
11.02.2021 18:10

Реконструкция стадиона «Труд» в Нижнем Новгороде потребует более 160 млн рублей

Половина средств нужна для покупки холодильного оборудования.
Нижний Новгород. 11 февраля. NewsRoom24.ru - Около 163-165 млн рублей необходимо вложить в реконструкцию стадиона «Труд» в Сормовском районе Нижнего Новгорода. Об этом сообщил директор департамента физической культуры и мэрии Юрий Звездин на заседании постоянной комиссии городской думы по социальной политике 11 февраля. Запись заседания опубликована на YouTube.

Самая затратная часть – это приобретение новых холодильных установок. На это необходимо 83 млн рублей. На стадионе их три, но одна не работает, а ресурс двух других исчерпан. Одна функционирует на 70%, другая – на 85%.

Еще 14 млн необходимо на современное резиновое покрытие. Дело в том, что существует проблема круглогодичного использования площадки, так как покрытие у стадиона бетонное. Там невозможно заниматься ни летом, ни в демисезонный период.

Оставляет желать лучшего и состояние подтрибунных помещений. Но чтобы провести ремонт, стоит сделать полную гидроизоляцию, которая обойдется еще в 30 млн рублей.

Кроме того, необходима покупка двух машин по заливке льда. Это еще 30 млн рублей. Разработку проектно-сметной документации Звездин оценил в 6-8 млн рублей. По словам директора МБУ ДО «ДЮСШ «Сормово» Юрия Ерофеева, после открытия стадиона в 2002 году, средства на его содержание и ремонт не выделялись, из-за чего он пришел в плохое состояние.

Депутаты намерены обратиться в областное Законодатнельное Собрание для изыскания финансирования.

Фото:Википедия. 
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений