08.02.2021 08:17

БК «Нижний Новгород» победил польскую «Зелену Гуру»

Встреча закончилась со счетом 97:93.
Нижний Новгород. 08 февраля. NewsRoom24.ru - Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» прервал проигрышную серию из пяти матчей и одолел «Зелену Гуру» (Польша) в матче Единой Лиги ВТБ 7 февраля. Об этом сообщается на сайте клуба.

Нижегородцы вели в счете на протяжении первой половины матча. Сработала тактика защиты. А вот во втором отрезке нападение слегка сбавило обороты, и, в какой-то момент, лидерство захватила польская команда.

Основное время игры закончилось со счетом 83:83. В овертайме победу вырвал «Нижний Новгород. Итог встречи 97:93 в пользу нижегородцев.

Главный тренер команды Зоран Лукич отметил, что это был очень важный матч для обеих команд. Несмотря на ошибки во втором тайме, игроки довели ситуацию до спасительного овертайма. «Думаю, мы заслужили победу», - подытожил Лукич.

Напомним, ХК «Торпедо» обыграл московское «Динамо» в матче Континентальной лиги 5 февраля.