28.01.2021 07:20

Нижегородская «Чайка» обыграла «Авто» в МХЛ

Хоккейная встреча состоялась в Екатеринбурге.
Нижний Новгород. 28 января. NewsRoom24.ru - Нижегородская «Чайка» обыграла екатеринбургский «Авто» в состоявшемся 27 января в Екатеринбурге втором спаренном матче Молодежной хоккейной лиги, взяв реванш за поражение накануне.

Как сообщает пресс-служба «Чайки», нижегородцы одержали победу с тем же счетом 2:1, с которым уступили во вторник.

Первый период поединка прошел без заброшенных шайб, а на восьмой минуте второй трети встречи хозяева льда вышли вперед после гола Данилы Охова, реализовавшего большинство.

Через полминуты Денис Почивалов отквитал пропущенную шайбу. Счет 1:1 сохранился до конца основного времени поединка. Не был выявлен победитель и в овертайме, а в серии буллитов нижегородцы оказались сильнее, причем решающий бросок снова выполнил Почивалов.

С 68 очками, набранными в 48 матчах, «Чайка» занимает второе место в Конференции «Восток». Следующим соперником нашей команды станет казанский «Ирбис», гостевые встречи с которым пройдут 5 и 6 февраля (16+).

Ранее сообщалось, что нижегородское «Торпедо» обыграло минское «Динамо» в КХЛ.