23.01.2021 08:10

Нижегородская «Чайка» обыграла «Толпар» в МХЛ

Хоккейная встреча состоялась в Уфе.
Нижний Новгород. 23 января. NewsRoom24.ru - Нижегородская «Чайка» обыграла «Толпар» в первом спаренном матче Молодежной хоккейной лиги. Встреча, состоявшаяся 22 января, в пятницу, на льду городского дворца спорта Уфы, завершилась со счетом 4:2.

Первый период поединка прошел без заброшенных шайб, а на 33-й минуте встречи команда из Башкортостана вышла вперед, реализовав большинство.

Основные события развернулись в заключительной трети матча. На 49-й минуте нижегородцы усилиями Максима Федотова и Ефима Быстрова сравняли счет и  через несколько секунд вышли вперед. Пять минут спустя Федотов оформил «дубль», доведя перевес «Чайки» до двух голов.

Хозяевам льда удалось сократить отставание в счете до минимума, снова использовав численное преимущество. Однако уйти от поражения они не смогли. За семь секунд до финальной сирены Максим Бережонов отправил в ворота уфимцев четвертую шайбу.

С 65 очками, набранными в 45 играх, нижегородцы занимают вторую строчку турнирной таблицы Восточной Конференции. 23 января соперники проведут повторную встречу (16+).

Ранее сообщалось, что нижегородское «Торпедо» разгромило «Нефтехимик» в КХЛ.