14.01.2021 07:03

Нижегородский «Старт» уступил «Строителю» в Суперлиге

Встреча чемпионата России по хоккею с мячом состоялась в Сыктывкаре.
Нижний Новгород. 14 января. NewsRoom24.ru - Нижегородский «Старт» уступил сыктывкарскому «Строителю» в гостевом матче чемпионата России по хоккею с мячом. Как сообщает пресс-служба «Старта», встреча Суперлиги, состоявшаяся 13 января, в среду, при температуре в 29 градусов мороза на стадионе «Бумажник», завершилась со счетом 3:1.

Нижегородцы вышли вперед уже на пятой минуте первого тайма после гола Максима Ширяева при розыгрыше углового. Однако вскоре хозяева льда усилиями Виктора Фомичева отквитали пропущенный мяч. До перерыва голов зрители больше  не увидели, и на второй тайм соперники вышли при счете 1:1.

Во второй половине встречи сыктывкарский клуб еще дважды поразил ворота нижегородцев, одержав победу с разницей в два мяча. Автором обоих голов стал Денис Лапшин.

Потерпев поражение, нижегородцы с 10 очками, набранными в 15 играх, занимают 11-ю строчку турнирной таблицы. Следующим соперником «Старта» станет архангельский «Водник», домашняя встреча с которым состоится 18 января (16+).

Ранее сообщалось, что нижегородское «Торпедо» обыграло «Авангард» в матче КХЛ.