Поиск по сайту
Спорт
23.11.2020 16:46

Строительство крытого катка в поселке Ковернино отстает от графика

«Нижегородстройзаказчик» обязал подрядчика ускорить выполнение работ.
Нижний Новгород. 23 ноября. NewsRoom24.ru -

ГКУ «Нижегородстройзаказчик» поручило ускорить строительство крытого катка с искусственным льдом в поселке городского типа Ковернино. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области. 

Как отметил директор учреждения-заказчика Александр Чаусовский, на данный момент степень готовности объекта недостаточная. В связи с этим подрядная организация получила поручение мобилизовать силы для увеличения темпов проведения работ. 

«Необходимо увеличить число рабочих и приложить все усилия для того, чтобы спортсмены могли начать тренировочный процесс в новом спорткомплексе как можно скорее», - подчеркнул Чаусовский. 

Помимо главы «Нижегородстройзаказчика», на выездном совещании в Ковернинском районе присутствовал депутат Госдумы Артем Кавинов. По его словам, ускорение строительства уже обсудили с подрядчиком, и понимание того, как выйти на плановые показатели, «сегодня есть». 

«Обещал через неделю снова здесь быть, чтобы посмотреть, как выполняется наша договоренность. Нам всем хотелось бы, чтобы каток как можно скорее открылся для поклонников этого вида спорта», – заявил Кавинов, добавив, что строящееся здание расположено неподалеку от благоустроенного недавно Сада Победы. 

Напомним, в трехэтажном здании площадью 4,8 тысячи квадратных метров разместятся ледовое поле размером 60 на 30 метров с трибунами на 140 мест, а также тренировочные площадки, раздевалки, тренерские и гардероб. Внутри будут тренироваться хоккейные команды и проводиться районные спортивные соревнования. Строительство в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография» обойдется в 306 млн рублей.

Изначально возведение арены планировалось завершить в 2020 году.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений