Поиск по сайту
Спорт
05.09.2020 07:37

Два турнира по баскетболу проведут на стадионе «Нижний Новгород»

Соревнования состоятся в рамках проекта «Детский спорт» при поддержке регионального минспорта.
Нижний Новгород. 05 сентября. NewsRoom24.ru - 6 сентября, в воскресенье, на стадионе «Нижний Новгород» состоятся сразу два турнира по баскетболу.

Как сообщили в пресс-службе областного правительства, на площадке «Спорт Порт» пройдут региональный этап чемпионата России среди студенческих команд «АСБ-3х3 Поволжье» и турнир по баскетболу 3х3 среди юношей 14-16 лет в рамках проекта «Детский спорт» партии «Единая Россия».

В региональном этапе чемпионата России среди студенческих команд «АСБ-3х3 Поволжье» за победу борются мужские и женские команды с игроками 1997-2003 г.р., при этом каждая команда имеет возможность заявить двух баскетболистов 1995-1996 г.р. Победители этапа получат право сыграть в суперфинале в ноябре этого года в Москве.

В турнире в рамках проекта «Детский спорт» сыграют юноши 2004-2006 г.р.

Оба турнира пройдут с учетом требований Роспотребнадзора. В связи с этим вход на площадку будет возможен только по спискам для участников соревнований и сопровождающих детских команд.

Организаторами турнира выступает федерация баскетбола Нижегородской области, БК «Нижний Новгород», министерство спорта Нижегородской области и Ассоциация студенческого баскетбола в рамках проекта «Детский Спорт» партии «Единая Россия».

Напомним, 71 спортивная организация возобновила тренировки в связи с изменениями, которые внес Глеб Никитин в Указ Губернатора Нижегородской области от 13 марта 2020 г. № 27 «О введении режима повышенной готовности». Об этом ранее сообщили в региональном министерстве спорта.В министерстве напомнили, что согласно изменениям возобновляется работа организаций дополнительного образования и организаций, осуществляющих спортивную подготовку, с очным присутствием занимающихся в количестве до трех человек в закрытых помещениях и до семи человек - на открытых площадках при соблюдении дистанции не менее полутора метров.

«На сегодняшний день баскетбольный зал готов к приему спортсменов. Также баскетболисты тренируются на улице – для них организована специальная площадка. В ближайшее время планируем открыть все секции, связанные с ледовыми видами спорта, затем – бассейны», - отметил заместитель директора ФОКа «Мещерский» Михаил Вельмужов.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений