Поиск по сайту
Спорт
18.02.2020 21:19

Три нижегородских стадиона отремонтируют за 180 млн рублей

Реконструкция спортивных объектов продлится до 2021 года.

Нижний Новгород. 18 февраля. NewsRoom24.ru - Директор городского департамента физической культуры и спорта Юрий Звездин представил депутатам Думы Нижнего Новгорода краткосрочную программу реконструкции стадионов приволжской столицы.

В неё вошли «Стадион ручных игр», «Искра» и «Красная Этна». Пока мэрия занимается подготовкой к проектированию, которое, кстати, потребует 12,3 млн рублей. Сами работы планируется выполнить к концу 2021 году.

На канавинской «Искре» планируется заменить поля и построить три новых площадки для мини-футбола. Также предлагается возвести ангар для занятий единоборствами.
На автозаводском «Стадионе ручных игр» будут менять покрытие футбольного поля
и благоустраивать зону для бега.  На «Красной Этне» , что в Ленинском районе, ожидаются самые масштабные ремонтные работы: сначала там демонтируют аварийное здание, потом построят взамен его новое, обновят поле и установят площадку для воркаута.

«Мы надеемся на поддержку, — обратился Юрий Звездин к депутатам, которые должны одобрить выделение средств на реализацию этих планов.

Между тем, администрация Нижнего Новгорода держит на контроле подготовку к реконструкции стадиона «Водник». Об этом сообщил директор департамента физической культуры и спорта Юрий Звездин. По его словам, городская администрация заключила контракт на подготовку концепции этой спортивной площадки, которая после реновации должна отвечать самым современным требованиям.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений