Поиск по сайту
Спорт
21.11.2019 19:15

Ледовая арена на Стрелке подорожала почти в 2 раза

Проект дворца прошёл экспертизу сметной документации.
Нижний Новгород. 21 ноября. NewsRoom24.ru - Строительство Ледового дворца в Нижнем Новгороде подрожало в 1,8 раз и теперь обойдется в 10,8 млрд рублей. Об этом на заседании комитета ОЗС по бюджетам и налогам заявил и.о. главы регионального минспорта Алексей Москвин, уточнив, что уже прошёл экспертизу сметной документации

Помимо этого изменилась и схема финансирования проекта. Если раньше предполагалось, что федерация оплатит 100% всех затрат по возведению арены, то теперь прогнозируется снижение дотаций до уровня 2/3 от сметы. Остальное (это около 2,6 млрд рублей) должно изыскать областное правительство.

Тем не менее, и.о. министра спорта Алексей Москвин рассчитывает, что губернатор сможет добиться более выгодных условий по софинансированию, по которым Москва проспонсирует 96% утвержденной сметы. В этом случае доля расходов Нижегородской области сократится до 400 млн рублей.

Напомним, ледовая арена будет включать в себя:
- здание ледовых арен: большую - с трибунами вместимостью не менее 12000 зрителей, и малую - с трибунами вместимостью не более 200 зрителей.
- арену для керлинга.
- универсальный спортзал с игровой площадкой.
- тренажерные залы с возможностью единовременных занятий не менее 40 человек.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений