Поиск по сайту
Спорт
16.11.2019 13:48

Всемирные игры ТАФИСА примет Нижний Новгород в 2024 году

Страну-организатора выбрали 15 ноября в Токио.
Нижний Новгород. 16 ноября. NewsRoom24.ru - Восьмые Всемирные игры ТАФИСА пройдут в Нижнем Новгороде в 2024 году. Такое решение было принято 15 ноября на заседании Генассамблеи организации в Токио, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Известно, что заявку от нашей страны презентовали директор Олимпийского комитета России Владимир Сенглеев и замгубернатора области Александр Югов. Участники заседания поддержали ее единогласно.

По словам президента Олимпийского комитета Станислава Позднякова, на играх будут представлены более ста традиционных и национальных видов спорта. Также он подчеркнул, что мероприятие пройдет в формате фестиваля, а не соревнований.

Предполагается, что во время Всемирных игр ТАФИСА столица Приволжья станет основной площадкой Всероссийского дня ходьбы. Он завершится на главной площади города, где будет находиться площадка для показательных выступлений по новым видам спорта.

Кроме того, в так называемый школьный день члены делегаций из сотни стран мира намерены посетить около 80 учреждений образования Нижегородской области и провести серию мастер-классов.

Также в программе Фестиваль традиционных видов спорта, международная конференция по развитию массового спорта и церемония закрытия игр в центре Нижнего Новгорода.

О том, что следующие игры ТАФИСА могут пройти в столице Приволжья, стало известно в сентябре.   

Для справки, ТАФИСА, международная ассоциация «Спорт для всех», была основана в 1991 году. Ее деятельность направлена на поощрение физической активности, социального взаимодействия и интеграции людей по всему миру. Всемирные игры ТАФИСА проводятся каждые четыре года с 1992 года. За это время их принимали Бангкок, Бонн, Ганновер, Джакарта, Пусан и Шауляй.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений