Поиск по сайту
Спорт
15.11.2019 19:41

Ленинский район Нижнего Новгорода получил три спортивных объекта

Глава местной администрации подвел итоги программы ФКГС.

Нижний Новгород. 15 ноября. NewsRoom24.ru - Площадки для воркаута, баскетбола и хоккейная коробка появились во дворах домов № 25/1 и 25/4 по ул. Снежная и домов № 7 и 9 по ул. Радио в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» (ФКГС). Об этом в ходе осмотра дворовых территорий сообщил глава администрации Ленинского района Алексей Глазов.

В рамках программы в 2019 году здесь были комплексно благоустроены дворы четырех домов: отремонтированы входные группы, приведены в порядок цоколя зданий, установлены площадки для воркаута и баскетбола.

«Жители этого двора очень активные, и они включились в программу ФКГС. По поручению мэра Владимира Панова мы ежедневно контролировали ход работ с домоуправляющей компанией. Общались с жителями, чтобы учитывать их мнения и предложения. Площадь асфальтировки составила 6 144 квадратных метра. Размер субсидии составил 6 687 000 рублей. Муниципальная лаборатория брала вырубки асфальта и получено положительное заключение. Работы принимаем»,- сообщил Алексей Глазов.

По словам местных жителей, буквально 3 месяца назад на этой территории были стихийные парковки на газонах, разбитые дворовые проезды и отсутствовали лавочки.

«Сейчас даже глазам не верим. Сделали парковку, тротуары, хоккейную площадку. Теперь и ходить здесь хорошо, и машины нормально паркуются»,- выразила благодарность жительница Ленинского района Галина Храмова.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений