Поиск по сайту
Спорт
15.07.2019 18:51

Фестиваль ГТО стартует в Нижегородской области

Фестиваль состоится на двух площадках.
Нижний Новгород. 15 июля. NewsRoom24.ru - 20 июля в Володарском районе Нижегородской области стартует Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди сборных команд войсковой части 12102.

Фестиваль состоится на двух площадках: на территории войсковой части в  пгт. Центральный Володарского района и  в плавательном бассейне на ул. Мичурина, д.2Б.

Торжественное открытие фестиваля, в рамках которого пройдут показательные выступления детской команды по черлидингу МАУ ФОК «Триумф», состоится в 10 часов утра.

Участникам фестиваля предстоит выполнить на выбор, в зависимости от возраста, по четыре упражнения, входящих в состав Комплекса ВФСК ГТО: бег (30, 200 и 2000 метров); подтягивание из виса на высокой или низкой перекладине; рывок гири 16 кг; сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу; наклон вперед из положения стоя; челночный бег 3х10; прыжок в длину с места толчком двумя ногами; метание спортивного снаряда весом 700 или 500 грамм; поднимание туловища из положения лежа на спине; плавание 50 м и стрельба из электронного оружия.

(16+)
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений