Поиск по сайту
Спорт
08.07.2019 09:56

Дзержинцы выиграли матч Чемпионата мира по паралимпийскому футболу

Сборная России обыграла Таиланд.
Нижний Новгород. 08 июля. NewsRoom24.ru - Матч Чемпионата мира по паралимпийскому футболу 7х7 среди лиц с заболеванием церебральным параличом завершился в испанской Севилье.
В турнире принимают участие 16 команд. Российские футболисты выступали в группе «D» с командами Нидерландов, Канады и Таиланда.
По итогам игры со сборной Таиланда в первом тайме в составе команды отличился нападающий дзержинец Алексей Борькин, забивший два гола. Автогол забил таец Bunsing Sukhitkun.
Во втором отрезке матча полузащитник Сосланбек Газданов и нападающий дзержинец Леонид Ильичев к основному счету добавили еще 3 гола. 
«Дзержинцы забили 3 мяча и один из дзержинцев - Алексей Борькин - стал капитаном сборной. Итогом встречи стал результат 6:0 в пользу сборной России. Наши ребята не только контролировали игру, но и добились заслуженной победы», - отметил Паралимпийский чемпион и заслуженный мастер спорта РФ Андрей Куваев. 
Добавим, что национальная сборная России по футболу среди лиц с ЦП – один из лидеров мирового футбола: 2-кратный чемпион Паралимпийских игр, 3-кратный чемпион мира, чемпион Европы. На последнем чемпионате мира в 2017 году российская команда завоевала бронзовые медали. 
Турнир завершится 20 июля. 
(12+)
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений