21.01.2019 07:45

БК «Нижний Новгород» обыграл ВЭФ в Единой лиге ВТБ

Баскетбольная встреча состоялась в Риге.
Нижний Новгород. 21 января. NewsRoom24.ru - Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» прервал серию из трех поражений, обыграв в гостях рижский ВЭФ. Встреча Единой лиги ВТБ, состоявшаяся 19 января, в субботу, завершилась со счетом 67:65.

Первые пять минут поединка прошли в равной борьбе, а затем инициативой завладели «горожане», которые по итогам стартового периода выигрывали со счетом 25:17.

Во второй десятиминутке перевес нижегородцев изменялся от трех до 14 очков, но перед большим перерывом остался тем же, что и в первом игровом отрезке - команды ушли на большой перерыв при счете 44:36.

В третьем периоде хозяевам паркета удалось сократить отставание до пяти баллов. Заключительная четверть, начавшаяся при счете 58:53 в пользу нашей команды, прошла в упорной борьбе. К ее середине рижанам удалось ликвидировать отставание, и на табло загорелись цифры 63:63. Однако нижегородцы снова вырвались вперед и сохранили победный счет.

Самым результативным в составе «НН» стал Йен Хаммер, набравший 16 очков.

Одержав шестую победу в 13 играх, нижегородцы поднялись на восьмую строчку турнирной таблицы.

Следующим соперником нашей команды станет французский клуб «Ле Ман», гостевая встреча с которым в рамках Лиги чемпионов ФИБА состоится 22 января.

Ранее сообщалось, что «Нижний Новгород» уступил «Банвиту» в Лиге чемпионов.