28.02.2017 02:10

Нижегородец Вячеслав Василевский победил на чемпионате России по боевому самбо

Соревнования прошли в Нижнем Новгороде.
Нижний Новгород. 28 февраля. NewsRoom24.ru - Нижегородец Вячеслав Василевский победил на чемпионате России по боевому самбо.

Как сообщает пресс-служба Федерации самбо Нижегородской области, на турнире, прошедшем с 24 по 27 февраля во Дворце спорта "Северная звезда", приняли участие около 250 спортсменов во всей страны.

Нижегородская команда состояла из 18 спортсменов. В итоге хозяева соревнований завоевали одну золотую, три серебряные и четыре бронзовые медали.

Лучшим в нашей команде стал Заслуженный мастер спорта по самбо Вячеслав Василевский, победивший в весовой категории 90 кг.

Следует отметить, что золотая медаль чемпионата России по боевому самбо дает путевку на чемпионат мира, а серебряная - на чемпионат Европы.

Ранее сообщалось, что чемпионат России по боевому самбо пройдет 25 и 26 февраля в Нижнем Новгороде.