06.09.2016 18:37

Нижегородцы Михаил Колмаков и Денис Баталов стали чемпионами Европы на дистанции паратриатлона

Соревнования прошли в Австрии.
Нижний Новгород. 06 сентября. NewsRoom24.ru - Нижегородцы Михаил Колмаков и Денис Баталов стали чемпионами Европы на дистанции паратриатлона.

Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода со ссылкой на директора департамента по спорту и молодежной политике Леонида Стрельцова.

Согласно информации, воспитанники детской юношеской спортивной школы «Водник» Михаил Колмаков и Денис Баталов стали победителями чемпионата Европы на дистанции паратриатлона 4 сентября в австрийском Валхзее.

В ходе соревнований наши спортсмены успешно проплыли дистанцию в 1900 метров, преодолели велотрассу протяженностью 90 км и пробежали 21 км

Михаил Колмаков выиграл гонку у прошлогоднего чемпиона мира и Европы Оливера Драйера, преодолев сложнейшую трассу за 4 часа 54 минуты и 31 секунду, а Денис Баталов победил в другой категории инвалидности со временем - 5 часов 30 минут и 32 секунды.