Поиск по сайту
Спорт
08.10.2015 17:16

Юные нижегородские хоккеисты примут участие в учебно-тренировочных сборах на базе ЦСКА в Москве

Мероприятие пройдет с 8 по 10 октября.
Нижний Новгород. 08 октября. NewsRoom24.ru - Юные хоккеисты из Нижегородской области, Республик Мордовия и Татарстан примут участие в учебно-тренировочных сборах на базе ХК «ЦСКА» в Москве с 8 по 10 октября, сообщает пресс-служба полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе.

Сертификат на участие в сборах команды получили за победу на Всероссийских соревнованиях юных хоккеистов «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова. В финальном матче среди команд старшей возрастной группы в Тольятти победителем первенства стала нижегородская команда «Олимп» (г.Лысково), татарстанские «Соколы Азнакаево» и «Ромоданово» из Мордовии получили II и III места в средней возрастной группе на соревнованиях в Казани.

Под руководством тренерского состава ЦСКА занятия для юных хоккеистов Приволжья будут организованы на льду и в зале. Работу профессионалов спортсмены смогут воочию наблюдать на матче Чемпионата КХЛ: ЦСКА – «Торпедо».

«Мы упорно тренируемся и в этом году добились своего: выиграли область, округ и, наконец, финал России. Победа далась непросто. Второй год наша область становится чемпионом России в старшей возрастной группе. В прошлом году это были «Красные Крылья» из Нижнего Новгорода, в этом году – наша команда», – рассказал представитель нижегородского «Олимпа» Дмитрий Меньщиков.

Поездка организована при содействии полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений