Поиск по сайту
Спорт
30.09.2015 17:22

Мы намерены закончить монолитные работы по первому этажу стадиона в декабре текущего года – Нелюбов

30 сентября Валерий Шанцев провел очередное выездное совещание на месте строительства стадиона «Нижний Новгород» к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 в России.
Нижний Новгород. 30 сентября. NewsRoom24.ru -

«В настоящее время на площадке стадиона работает порядка 600 человек. В активной фазе монолитные работы ниже отметки «нуля». В этом месяце мы заливаем 24 тысячи кубических метров бетона, что на пять тысяч больше по сравнению с предыдущим месяцем – то есть с каждым месяцем мы наращиваем темпы. Всего на данном этапе работы по фундаменту стадиона выполнены почти на 60%», - заявил журналистам директор по гражданскому строительству ОАО «Стройтрансгаз» Валерий Нелюбов, комментируя выездное совещание под руководством губернатора Валерия Шанцева на месте строительства арены.

«Как мы и договаривались на предыдущих совещаниях под руководством губернатора Валерия Шанцева, до конца сентября мы приступили к работам, как говорят строители, «выше отметки «нуля» - то есть начали работы по строительству первого этажа стадиона. По графику срок окончания монолитных работ по первому этажу – февраль 2016 года, однако мы намерены закончить этот этап в декабре текущего года. Сначала мы монтируем на фундаментной плите арматуру для четырех железобетонных колонн первого этажа, после чего следует их бетонирование. Вслед за колоннами строители начнут устраивать балки, стены и плиты перекрытия первого этажа.

Отмечу, что стадион разделен по секторам между несколькими подрядчиками, в том числе нижегородскими, которые одновременно будут осваивать каждый свою площадку. Высота первого этажа самая высокая – она составляет восемь метров, следующие этажи – всего их будет шесть – будут несколько ниже», - отметил Нелюбов.

Напомним, 30 сентября 2015 года Валерий Шанцев провел очередное выездное совещание на месте строительства стадиона «Нижний Новгород» к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 в России. Как сообщил по итогам совещания глава региона, в соответствии с графиком началось строительство первого этажа стадиона. «Как и обещала компания «Стройтрансгаз», в конце сентября начался монтаж конструкций первого этажа: уже четыре колонны поднялись из земли, собирается арматура, высота первого этажа составит восемь метров – это будет самый высокий из шести этажей стадиона», - заявил Валерий Шанцев.

Напомним, в Нижнем Новгороде пройдут 6 матчей Чемпионата мира по футболу FIFA 2018, в том числе 1/4 финала. Согласно опросу FIFA, 83% нижегородцев поддерживают проведение турнира в Нижнем Новгороде - это самый высокий показатель среди всех 11 городов-организаторов.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений