Поиск по сайту
Спорт
09.09.2015 16:08

Нижегородец Сергей Баранов стал чемпионом мира по современному пятиборью среди кадетов

Соревнования прошли в Аргентине.
Нижний Новгород. 09 сентября. NewsRoom24.ru - Спортсмен Центра спортивной подготовки Сергей Баранов занял 1 место в эстафете, 2 место в командном первенстве и 1 место в личном первенстве на чемпионате мира по современному пятиборью среди кадетов в Аргентине, сообщает пресс-служба ГАУ НО «Центр спортивной подготовки».

Сергей Баранов обошел всех своих конкурентов, в том числе и корейца Сео Чан Гвана, стартовавшего раньше него на 4 секунды. На финише их разделила всего 1 секунда. Эта секунда оказалась "нашей". Сергей Баранов – чемпион мира.

А вот в командном турнире сдержать натиск корейцев не удалось. В итоге сборная Южной Кореи опередила нашу команду на 9 очков. Баранов, Степачев и Зуев поднялись на вторую ступень пьедестала почета.

Как сообщалось ранее, Нижегородская область и Татарстан возглавили рейтинг регионов ПФО по развитию командных игровых видов спорта, подготовленный фондом «Петербургская политика» на 1 января 2015 года.

Также напомним, что в настоящее время в рамках областной программы строительства ФОКов, инициированной главой региона Валерием Шанцевым в 2007 году, в регионе работает 31 физкультурно-оздоровительный комплекс. По данным министерства спорта и молодежной политики Нижегородской области, с 2007 года число нижегородцев, занимающихся спортом, увеличилось с 9% до 29% по итогам 2014 года.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений