Поиск по сайту
Спорт
08.09.2015 18:04

Нижегородские спортсменки завоевали право участвовать в Олимпийских играх 2016 года

Об этом сообщает пресс-служба «Центра спортивной подготовки» Нижегородской области.
Нижний Новгород. 08 сентября. NewsRoom24.ru - Как сообщает пресс-служба ГАУ НО «Центр спортивной подготовки», спортсменки ЦСП Анастасия Карабельщикова и Алевтина Савкина, показав высокие результаты на чемпионате мира по академической гребле, прошли  отбор для участия в Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро.

В соревнованиях, которые прошли во Франции, Савкина и Карабельщикова заняли 5 место — в составе экипажа-восьмерки. Это позволило им пройти отбор в олимпийскую команду.

Как сообщалось ранее, Нижегородская область и Татарстан возглавили рейтинг регионов ПФО по развитию командных игровых видов спорта, подготовленный фондом «Петербургская политика» на 1 января 2015 года.

Также напомним, что в настоящее время в рамках областной программы строительства ФОКов, инициированной главой региона Валерием Шанцевым в 2007 году, в регионе работает 31 физкультурно-оздоровительный комплекс. По данным министерства спорта и молодежной политики Нижегородской области, с 2007 года число нижегородцев, занимающихся спортом, увеличилось  с 9% до 29% по итогам 2014 года.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений