Поиск по сайту
Спорт
31.08.2015 18:30

Баскетбол совершил большой рывок в Нижнем Новгороде за короткий срок, - Кущенко

Президент Единой Лиги ВТБ Сергей Кущенко прокомментировал проведение финала чемпионата России по стритболу в Нижнем Новгороде.
Нижний Новгород. 31 августа. NewsRoom24.ru - «Баскетбол совершил большой рывок в Нижнем Новгороде за короткий срок», - заявил журналистам президент Единой Лиги ВТБ Сергей Кущенко, комментируя проведение финала чемпионата России по стритболу в Нижнем Новгороде

Такие товарищеские выставочные матчи с участием звезд баскетбола позволяют пропагандировать спорт, баскетбол, здоровый образ жизни. Баскетбол в Нижнем Новгороде развивается достаточно быстрыми темпами. Самое главное, что здесь не только быстро создали профессиональную команду, которая поднялась до высокого уровня, но обращают внимание на все остальное. Все остальное – это как раз та база, которую активно развивают в области.

Баскетбол совершил большой рывок в Нижнем Новгороде за короткий срок. Я давно знаком с Дмитрием Сватковским, считаю его очень харизматичной личностью, таких люди необходимо заносить в историю. Он смог не только добиться высочайших спортивных вершин, но и стал после завершения карьеры приличным управленцем.

Последние успехи БК «Нижний Новгород», в целом развития профессионального и массового спорта в регионе напрямую связаны с ролью Дмитрия Сватковского. Если говорить о баскетболе, то во многом решающую роль сыграло приглашение Дмитрием Сватковским в клуб Сергея Панова, которому оказали полное доверие и дали возможность работать.

Сегодня мы наблюдаем результаты этой работы – «Нижний Новгород» стал серебряным призером прошлого сезона Единой лиги ВТБ, шикарный матч нижегородцев с мадридским «Реалом», которым можно долго наслаждаться… Не я сказал, что все решают люди. Эти люди в Нижегородской области – губернатор Валерий Шанцев, его заместитель Сватковский, министр спорта Сергей Панов, который знают и любят спорт.


Напомним, в Нижнем Новгороде на площади Минина и Пожарского состоялся финал чемпионата России по уличному баскетболу 3х3. Нижний второй раз за последние три года принимает финал чемпионата страны по стритболу.

По словам заместителя губернатора, президента БК «Нижний Новгород» Дмитрия Сватковского, успехи профессионального баскетбола в Нижнем Новгороде привели к тому, что сегодня спортивные секции в городе переполнены детьми. «Для нас очень приятно, что в свой первый визит Андрей Кириленко посетил именно наш город, где баскетбол становится одним из лидирующих видов спорта. Мы анализируем ситуацию в баскетболе. Отрадно, что сегодня детские секции по этому виду спорта практически укомплектованы с прошлого учебного года. Мы даже еще не начинали набор ребят, а свободных мест почти нет», - сообщил Дмитрий Сватковский.  
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений