19.08.2015 04:00

35-й Всероссийский шахматный фестиваль прошел в Кстове.
Нижний Новгород. 19 августа. NewsRoom24.ru -
18 медалей из 27 завоевали нижегородцы на Всероссийском шахматном фестивале "Кубок Надежды" в Кстове.

Как сообщает пресс-служба шахматной Федерации Нижегородской области, в этом году проводился юбилейный 35-й фестиваль, в котором приняли участие 312 спортсменов из России и Израиля.

Фестиваль состоял из шести турниров: турнира по шведским шахматам, блицтурнира, турнира по быстрым шахматам, этапа детского Кубка России, оpen-турнира и турнира по шахматам Фишера.

Победителями этапа детского Кубка России по шахматам в своих возрастных категориях стали кстовчанин Никита Кривов, борчанка Вероника Шубенкова, нижегородец Артур Кулик.

Лучший результат среди девушек в юношеском турнире до 13 лет показала нижегородка Владислава Цветкова, лучший результат среди девушек в юношеском турнире до 15 лет у кстовчанки Влады Хиловой.

Лучший результат среди женщин показала нижегородка Екатерина Гольцева. Лучшим среди ветеранов стал нижегородец Павел Никулин. Победителем соревнований среди учащихся стал кстовчанин Александр Рычагов.

Напомним, нижегородцы Скоморохины завоевали золото и серебро международных шахматных турниров.