Поиск по сайту
Спорт
14.08.2015 16:50

Международный фонд дзюдо и Федерация дзюдо России поблагодарили Шанцева за воспитание талантливой молодежи

Нижегородка Анастасия Коляденкова стала обладательницей бронзовой медали в командных соревнованиях на первенстве мира в Сараево.
Нижний Новгород. 14 августа. NewsRoom24.ru -

Президент Международного фонда дзюдо Аркадий Ротенберг и президент Федерации дзюдо России Василий Анисимов поблагодарили губернатора Валерия Шанцева, а также тренеров и специалистов в области физической культуры региона за подготовку и воспитание талантливой спортивной молодежи. Копия письма находится в распоряжении агентства.

«Международный фонд дзюдо выражает Вам искреннюю признательность и благодарность за помощь и поддержку, которую Вы оказываете развитию дзюдо в регионе и подготовке спортивного резерва», - написано в письме на имя губернатора.

Отметим, что нижегородка Анастасия Коляденкова стала обладательницей бронзовой медали в командных соревнованиях на первенстве мира в Сараево.

Напомним, в 2014 году на международных турнирах нижегородскими спортсменами завоевано 170 медалей, что почти в два раза больше показателя 2006 года, когда было завоевано 99 медалей.

Как ранее заявляла заслуженный тренер России по художественной гимнастике Наталья Тишина, «нижегородский спорт дорос до больших достижений во многих видах». «Роль заместителя губернатора Дмитрия Сватковского в этих процессах очень весома. Когда начинаем вести разговор о медицине, он тут же подключает все возможные рычаги, чтобы двигаться вперед. Когда дело касается сборных, он тоже не остается безучастным. Исходя из того, сколько раз я обращалась, могу сказать, что он много вкладывает в спорт», - заявили Наталья Тишина. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений