12.08.2015 21:47

В Сарове подведены итоги первого дня чемпионата и первенства России по лыжероллерам

По сумме пролога и гонки преследования определены четыре призовые тройки.
Нижний Новгород. 12 августа. NewsRoom24.ru - В Сарове подведены итоги первого дня чемпионата и первенства  России по лыжероллерам.

Как сообщает пресс-служба администрации Сарова, среди юниорок разница во времени первой тройки – доли секунды. Первой после 12,5 км пересекла финишную черту  Елизавета Бурцева из Санкт-Петербурга. Ее подруга по команде Ольга Плотникова стала третьей. А между ними, проиграв 0,2 сек лидеру, но опередив на 0,1 сек бронзового призера, «протиснулась» Татьяна Чванова из Рязани. На пятом месте – саровская спортсменка Анастасия Хренова, на шестом – Мария Трунова.

У женщин на 15 км победительницей с отрывом в 25,3 сек стала мастер спорта из Архангельской области Светлана Николаева. второе место заняла мастер спорта международного класса Ксения Конохова (Великий Новгород), третьей через 1 мин 3,7 сек была МСМК Светлана Хвостункова (Брянская область). Саровчанки  Мария Козекаева и Ольга Хлопотина заняли пятое и шестое места.

У юниоров после финиша судьи приняли решение о дисквалификации спортсмена, прибежавшего вторым из-за нарушений во время прохождения дистанции.  В итоге тройка лучших мастеров спорта на 15 км свободным стилем такова: Вадим Андреев (Новгородская область), Андрей Нищаков (С.-Петербург), Андрей Устюхов (Нижегородская область). Саровчанин Евгений Вавилкин занял четвертое место, уступив победителю 10,3 сек.

Серьезная борьба за второе и третье место была у мужчин на дистанции 20 км. Победителем с преимуществом 49 секунд стал саровчанин мастер спорта международного класса Петр Седов. Второе место вырвал мастер спорта Петр Плосконосов (Республика Саха – Якутия). Две десятых доли секунды проиграл ему мастер спорта Сергей Корсаков (Москва).

13 августа у спортсменов – день для экскурсий и знакомства с Саровом, а в пятницу, 14 августа, соревнования продолжатся. В этот день в 10.30 начнется эстафета 3х6 км на проспекте Музрукова.