Поиск по сайту
Спорт
12.08.2015 18:15

Нижегородский спорт во многих видах дорос до больших достижений – Тишина

Программа развития ФОКов стала большим шагом в развитии массового спорта.
Нижний Новгород. 12 августа. NewsRoom24.ru -

«Если говорить о художественной гимнастике, я считаю, что мы достигли высокого уровня. В групповых упражнениях нижегородские спортсмены всегда в тройке с московской и петербуржской командами, которые занимают лидирующие позиции уже много лет. Что касается международной арены, то последние пять олимпийских циклов мы завершили с «золотом». Позавчера я прилетела с Кубка мира в Будапеште. На этих соревнованиях выступала наша спортсменка Анастасия Максимова. Ее команда выиграла две золотых медали и поделила «серебро» со сборной Израиля. Если говорить об этом годе в целом, то пять нижегородцев вошли в сборную России и это здорово. При этом все ребята разных возрастов – юниоры и совсем маленькие гимнасты», - заявила журналистам заслуженный тренер России по художественной гимнастике и вице-президент региональной Федерации художественной гимнастики Наталья Тишина, комментируя высокую оценку, которую дали международная федерация футбола FIFA и оргкомитет «Россия-2018» подготовке Нижегородской области к ЧМ-2018..

«Нижегородский спорт дорос до больших достижений во многих своих видах. Развиваются конькобежные виды спорта, плавание, легкая атлетика. Преуспевают игровые виды спорта. В целом, динамика положительная. Большую роль в развитии Нижегородской области сыграла деятельность губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева и его заместителя по социальной политике Дмитрия Сватковского.

Программа развития ФОКов стала большим шагом в развитии массового спорта. У меня занимаются две девочки, которые живут в деревне Редькино около города Бор. Каким образом они пошли бы ко мне тренироваться, если бы не ФОК на Бору?! Я не могла поверить, что дети из области смогут у меня заниматься. А они уже пришли готовые, и с ними можно было работать на определенном уровне. Еще теперь мы можем выехать в любой ФОК области и провести соревнования. Я считаю, что это правильное направление. Если люди жили в какой-то отдаленной глубинке и катались на коньках только на замерзшем озере, то сейчас они понимают, что есть лед, который они могут использовать для себя и для своих детей. Я всю свою жизнь в спорте и когда я перешла на тренерскую работу, почувствовала, что такое быть без движения. Правильно говорят: «Движение – это жизнь». А если есть, где двигаться, да еще и в шикарных условиях – это огромный плюс и я только «за»», - отметила Тишина.

Как сообщалось ранее, международная федерация футбола FIFA и оргкомитет «Россия-2018» поблагодарили губернатора Валерия Шанцева и Правительство области за организацию первого пресс-тура международных информационных агентств. В рамках пресс-тура представители мировых СМИ освещали ход подготовки к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 и посетили 11 российских городов-организаторов. В Нижнем Новгороде журналисты находились 10 июля.

Напомним, Нижегородская область и Татарстан возглавили рейтинг регионов ПФО по развитию командных игровых видов спорта, подготовленный фондом «Петербургская политика» на 1 января 2015 года. По данным министерства спорта региона, по итогам 2014 года на чемпионатах, первенствах, кубках мира и Европы, Сурдолимпийских играх нижегородские спортсмены завоевали 170 медалей, в том числе 73 золотых, 52 серебряные и 45 бронзовых.  По итогам первого квартала 2014 года нижегородцы завоевали 13 медалей на мировых и европейских турнирах, а в 2015-м в 3 раза больше – 43. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений