Поиск по сайту
Спорт
15.07.2015 18:20

Нижегородец выиграл «золото» на чемпионате Европы по настольному теннису

Об этом сообщает российский портал о настольном теннисе.
Нижний Новгород. 15 июля. NewsRoom24.ru - Как сообщается на сайте российского портала о настольном теннисе, нижегородец Дмитрий Мазунов стал чемпионом Европы по настольному теннису среди ветеранов, который проходил в финском Тампере. Спортсмен одержал семь «сухих» побед со счетом 3:0 в групповом этапе, а в финале соревнований Дмитрий Мазунов оказался сильнее турка Саима Полаткина.

Два года назад на ветеранском чемпионате Европы-2013 россиянин Дмитрий Мазунов заработал личное "серебро", но сегодня – "золото".
«Своеобразная компенсация за многие годы занятий настольным теннисом. Медаль, как бы, не особо и важна. У неё другие характеристики», - говорит Дмитрий Мазунов.

Как сообщалось ранее, Нижегородская область и Татарстан возглавили рейтинг регионов ПФО по развитию командных игровых видов спорта, подготовленный фондом «Петербургская политика» на 1 января 2015 года.

Также напомним, что в настоящее время в рамках областной программы строительства ФОКов, инициированной главой региона Валерием Шанцевым в 2007 году, в регионе работает 27 физкультурно-оздоровительных комплексов. В 2014 году заложены еще семь ФОКов. По данным министерства спорта и молодежной политики Нижегородской области, с 2007 года число нижегородцев, занимающихся спортом, увеличилось  с 9% до 29% по итогам 2014 года.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений