Поиск по сайту
Соцзащита
25.05.2023 13:57

«Карту Победы» предлагается заменить выплатами в Нижегородской области

Вопрос подняли в ЗСНО.
Нижний Новгород. 25 мая. NewsRoom24.ru -

Нижегородские депутаты Заксобрания предложили выдавать ветеранам денежные выплаты вместо «Карты Победы». Об этом сообщается на сайте НРО КПРФ. 

Напомним, «Карты Победы» были выпущены в рамках реализации закона о соцподдерке ветеранов. Те граждане, которые подпадают под его действие, имеют право посещать культурные и спортивные мероприятия на безвозмездной основе. Кроме того, они могут участвовать в различных программах лояльности. 

Однако некоторые нижегородцы остались не слишком довольны «Картами Победы». Они отметили, что не все пожилые граждане смогут ими воспользоваться — многие передвигаются с трудом и имеют проблемы со зрением. 

В предложении, внесенном парламентариями, говорится, что ветераны и дети военного времени должны иметь возможность выбора — пользоваться льготами по «Карте Победы» или получать раз в год денежные выплаты на собственные нужды. Кроме того, по их мнению, следует увеличить номинал карты до 5 тысяч рублей и сделать так, чтобы с ее помощью граждане смогли покупать лекарства и продукты. 


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений