Поиск по сайту
Соцзащита
17.11.2022 22:32

Семьи мобилизованных нижегородцев могут обратиться за поддержкой на Госуслугах

Срок рассмотрения составляет от 5 до 14 дней.
Нижний Новгород. 17 ноября. NewsRoom24.ru -

Формы обращений по предоставлению мер поддержки семьям мобилизованных появились на региональном сайте Госуслуг. Об этом рассказали в пресс-службе правительства Нижегородской области. 

Также через портал помощь смогут получить родственники добровольцев и призывники со статусом предпринимателя. Как пояснил замгубернатора Егор Поляков, подача заявлений через госуслуги поможет минимизировать посещение гражданами различных инстанций, чтобы собрать документы. Формы можно найти на главной странице портала, в разделе «Электронные услуги», и в каталоге в разделе «Меры поддержки мобилизованным». Обращения граждан рассмотрят за 5 дней, бизнесменов – в течение двух недель.

В частности, на поддержку имеют право семьи, где вскоре появится ребенок; уже есть дети в возрасте до 10 лет; дети-инвалиды и родители старше 65 лет. Также указаны другие меры для всех категорий семей призывников. Они рассчитаны на детей, родителей (в том числе отчимов и мачех), опекунов, супругов и внуков мобилизованных.

В свою очередь юрлица и ИП, более 25% сотрудников которых призваны по мобилизации, могут получить субсидию на погашение процентов по кредиту или долга по лизингу.

Нижегородцам, которые уже оформили льготы, обращаться за ними повторно не нужно.

Ранее сообщалось, что добровольцы получат статус ветерана боевых действий за участие в СВО наряду с мобилизованными. Вместе с ним они смогут рассчитывать на соответствующие льготы и выплаты.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений