Поиск по сайту
Соцзащита
18.08.2022 08:11

Критерий нуждаемости в Нижегородской области могут увеличить на 10%

Предельный доход для мер соцподдержки ветеранам труда вырастет до 29,4 тысячи.
Нижний Новгород. 18 августа. NewsRoom24.ru -

Комитет нижегородского Заксобрания по соцвопросам предлагает повысить критерий нуждаемости в регионе. Об этом стало известно по итогам заседания депутатов 17 августа.

Парламентарии рассмотрели проекты изменений в областные законы «О мерах социальной поддержки ветеранов» и «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан по оплате стоимости проезда». Дело в том, что по инициативе президента с начала лета неработающим пенсионерам на 10% повысили пенсии, и теперь законодателям необходимо внести в документы изменения, которые позволят сохранить их компенсации и пособия, пояснил губернатор Глеб Никитин. Речь идет о ежемесячной выплате в 680 рублей, компенсации по оплате ЖКУ и покупке угля, а также льготах на путевки.

Так, предельный доход, или критерий нуждаемости, хотят увеличить на 10% - пропорционально с пенсионными выплатами. В результате у ветеранов труда он вырастет с 26,8 до 29,4 тысячи рублей.

Также для получения льгот при оплате проезда критерий нуждаемости предлагается увеличить с 26 734 рублей до 29 407 рублей.

Изменения в региональные законопроекты рекомендованы к принятию в двух чтениях на заседании ЗСНО 25 августа.

Ранее сообщалось, что пересадки по проездным для школьников и пенсионеров в течение одного часа планируется сделать бесплатными в Нижнем Новгороде. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений