Поиск по сайту
Соцзащита
24.02.2022 15:33

39 квартир для детей-сирот Нижнего Новгорода передадут в муниципальную собственность

Гордума поддержала предложение об их принятии.
Нижний Новгород. 24 февраля. NewsRoom24.ru -

Еще 39 квартир для детей сирот планируется передать Нижнему Новгороду. Об этом стало известно на заседании Гордумы 24 февраля.

Депутаты муниципального парламента рассмотрели вопрос о передаче квартир, приобретенных региональным министерством соцполитики в рамках программы обеспечения жильем детей-сирот.

Было отмечено, что приобретенные квартиры расположены в поселке Новинки, а также в Сормове, на Автозаводе, в Московском и Ленинском районах. Все жилые помещения удовлетворяют предъявляемым требованиям.

Напомним, при достижении совершеннолетия дети-сироты могут получить квартиры площадью не менее 30 «квадратов» без учета лоджий и балконов. При этом предоставляемое жилье должно быть отремонтировано. В квартире должна быть установлен кухонный гарнитур и сантехника. Торги на приобретение квартир для детей-сирот Нижнего Новгорода проводит нижегородский Минсоцполитики, а в области- органы МСУ.

Ранее Newsroom24 сообщал, что более 4 тысяч сирот Нижегородской области ждут своей очереди на жилье. В список на получение жилья детей-сирот включают с 14 лет. Право на получение квартиры наступает с 18 лет, либо после окончания ВУЗа.
Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений