Поиск по сайту
Соцзащита
06.08.2021 17:11

Около 300 нижегородских многодетных семей получат земельные участки до конца года

Состоялась первая жеребьевка на 30 семей.
Нижний Новгород. 06 августа. NewsRoom24.ru -

Министерство имущественных и земельных отношений Нижегородской области провело первую жеребьевку земельных участков среди многодетных семей региона. Об этом сообщила пресс-служба правительства.

Всего до конца года участки для личного подсобного хозяйства получат около 300 многодетных семей. В жеребьевке 6 августа определились первые 30 семей.

Земля, которую выделят многодетным семьям региона, располагается возле деревни Бурцево и поселка Мирный в Богородском районе. От Нижнего Новгорода до туда примерно 20 километров, до трассы идти или ехать около 1,5 километров. В каждом таком участке будет около 10 соток площади.

Земельные участки будут распределяться методом жеребьевки среди семей, стоящих на очереди в министерстве. Следующая жеребьевка намечена на конец августа – начало сентября.

«Все 297 участков планируется распределить в течение полугода. Это позволит сократить очередь более чем на 70%. Поиск и подготовка новых участков для многодетных семей продолжается. Предполагается, что это будут участки в Городецком районе, а также в городских округах Бор и Чкаловск», – отметили в правительстве.

Как сообщалось ранее, нижегородцам одобрили свыше 7,7 тысяч кредитов по программе льготной ипотеки.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений