Поиск по сайту
Соцзащита
05.05.2021 15:07

Нижегородцы подали 27 тысяч заявлений на перерасчет выплаты на детей 3-7 лет

Заявления были поданы в течение апреля текущего года.
Нижний Новгород. 05 мая. NewsRoom24.ru -

В Нижегородской области учреждения социальной защиты населения произвели первые выплаты на детей в возрасте от 3 до 7 лет по новым правилам, утвержденным Правительством РФ в марте текущего года. Об этом сообщили в министерстве соцполитики региона.

Согласно информации, прием заявлений на перерасчет стартовал с 1 апреля 2021 года. Всего за этот месяц от нижегородцев поступило 27,302 тысячи заявлений. 30 апреля на счета семей были переведены первые выплаты повышенного пособия, перерасчет которого был сделан с 1 января текущего года.

Как пояснили в министерстве, ежемесячная выплата будет предоставляться на каждого ребенка указанной возрастной категории в семьях со среднедушевым доходом, не превышающим прожиточный минимум на душу населения, установленный на дату обращения (в 2021 году это 10,833 тысячи рублей на каждого члена семьи). Теперь при определении права на получение выплат учитываются доходы и имущественная обеспеченность семьи. Размер выплаты может составлять 50%, 75% и 100% прожиточного минимума на детей.

Отмечается, что районные управления соцзащиты населения продолжают принимать и обрабатывать заявления. Эта работа ведется и в майские нерабочие дни. Так, с 4 по 7 мая  все учреждения соцзащиты Нижегородской области работают в обычном режиме.

Подать заявление на перерасчет можно в любое время в период с 1 апреля по 31 декабря текущего года. 

Ранее сообщалось, что в Нижегородской области за первую неделю апреля было зарегистрировано 12,154 тысячи заявлений на перерасчет выплаты на детей в возрасте 3-7 лет.


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений