Поиск по сайту
Соцзащита
19.11.2020 15:00

Дорожки в парке «Швейцария» выложат плиткой для маломобильных нижегородцев

Все предложения инвалидов учитываются при благоустройстве.
Нижний Новгород. 19 ноября. NewsRoom24.ru - В Нижнем Новгороде состоялся круглый стол по обсуждению формирования доступной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья в парке «Швейцария».

Как сообщает пресс-служба мэрии, участие в обсуждении приняли рабочая группа  по созданию безопасной и комфортной среды Общественного совета парка, представители генерального подрядчика  «ГК «ЕКС» и эксперты.

По словам заместителя начальника управления «ГК «ЕКС» Петра Седельникова, предложения  маломобильных групп населения учитывались  еще на стадии подготовки   реконструкции  парка.

В частности, подрядчиком уже принято решение об использовании  крупногабаритной плиткидля мощения дорожек. Кроме того, рассматривается возможность использования абразивной ленты вместо тактильной плитки. Это гораздо удобнее для слабовидящих граждан.

Для более эффективной работы образовательного центра инклюзивной среды будут собраны все предложения от общественных организаций инвалидов.

Председатель Нижегородской областной организации ВОЗ Юрий Чепков обратил внимание, что обсуждение создание комфортной инклюзивной среды в «Швейцарии» на ранней стадии реконструкции позволит не повторять ошибок, которые были сделаны на других объектах благоустройства.

Напомним, инклюзивную детскую площадку в парке Швейцария, установленную фондом Натальи Водяновой «Обнаженные сердца» перенесли на новое место – территорию ГБОУ «Санаторно-лесная школа» на Анкудиновском шоссе. 
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений