Поиск по сайту
Соцзащита
08.11.2020 15:06

Названо число нижегородских семей, нуждающихся в выплате на детей с 3 до 7 лет

Процедура оформления пособия упростилась.
Нижний Новгород. 08 ноября. NewsRoom24.ru - В Нижегородской области около 99 тысяч семей подали заявление на получение пособия на детей от 3 до 7 лет. Об этом сообщили в региональном министерстве социальной политики.

По данным на 8 ноября выплата уже назначена более чем 47 тысячам семей на 60 тысяч детей.  Из них 45 тысяч семей уже получили выплату. 

В ведомстве рассказали, что подать заявление на пособие можно как в управление соцзащиты  по месту жительства, так и в электронном виде на сайте Единого портала государственных и муниципальных услуг, также через многофункциональные центры.

Недавно процедура оформления документов была упрощена. Теперь все необходимые сведения органы социальной защиты у других ведомств запрашивают самостоятельно.

В Нижегородской области работает горячая телефонная линия  по вопросу выплат. Если у жителей есть вопросы или жалобы о сроках рассмотрения заявлений, то необходимо позвонить по телефону: 8 (831) 423-00-16. Звонки принимают в рабочее время по будням.

Напомним,   размер выплаты  составляет половину величины прожиточного минимума на ребенка, установленного в субъекте Российской Федерации на второй квартал предшествующего года. 
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений