Поиск по сайту
Соцзащита
02.11.2020 21:59

Жительнице Дзержинска дали квартиру после обращения к Путину

Оксана Шабашова проживала с двумя детьми в квартире в аварийном доме без водоснабжения и канализации.
Нижний Новгород. 02 ноября. NewsRoom24.ru - Молодая мать-одиночка с двумя малолетними детьми получила новую двухкомнатную квартиру в Дзержинске после обращения к Президенту России Владимиру Путину.

Как сообщает пресс-служба Общероссийского Народного Фронта, Оксана Шабашова воспитывалась в детском доме, после выхода из которого ей досталась родительская квартира в аварийном доме без водоснабжения и канализации в поселке Горбатовка.

Дом, где проживала семья, должны были расселить до конца 2020 года в рамках первого этапа региональной адресной программы по переселению из аварийного фонда,

Однако Оксана, по ее словам, не верила в то, что власти исполнят обещание.

«Решила позвонить Президенту летом 2019 года, Но через несколько месяцев мне позвонили из администрации и сообщили, что квартира будет», - рассказала она.

По словам жительницы Дзержинска, сначала ей предложили однокомнатную квартиру, но она от нее отказалась.

«Весной 2020 года я получила двухкомнатную благоустроенную квартиру в новом доме в Дзержинске на улице Красноармейской», - поделилась женщина, добавив, что она и ее дети теперь очень счастливы.

Как рассказала сопредседатель регионального штаба ОНФ в Нижегородской области Елена Ленина, содействие в ускорении получения жилья для Оксаны Шабашовой и ее детей оказали активисты ОНФ, которым «была передана часть обращений к Президенту в соответствии с полномочиями».
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений