Поиск по сайту
Соцзащита
30.10.2020 21:59

Увольнение сотрудницы администрации Советского района признано незаконным

Расследование провели в Государственной инспекция труда в Нижегородской области.
Нижний Новгород. 30 октября. NewsRoom24.ru - Государственная инспекция труда в Нижегородской области сообщила о признании незаконным увольнения сотрудницы администрации Советского района города Нижнего Новгорода.

Женщина обратилась в надзорный орган с заявлением, в котором рассказала о несоблюдении работодателем процедуры увольнения и незаконного применения к ней дисциплинарного взыскания.

По окончании расследования жалоба нижегородки была признана правомерной, и в администрацию Советского района направили предостережение о недопустимости нарушения трудового законодательства.

Работодателю также разъясняли порядок применения дисциплинарного взыскания и потребовали восстановить сотрудницу на ее должности. Районной администрации дано 60 дней на исполнение предостережения.

В инспекции труда также отметили, что в настоящее время они рассматривают еще одну жалобу о незаконном увольнении, на этот раз от замглавы администрации района, который сообщает о нарушениях законодательства при заключении трудового договора, предоставлении отпусков и ознакомлении с локальными нормативными актами.

Ранее сообщалось, что уголовное дело завели из-за увольнения беременной нижегородки.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений