Поиск по сайту
Соцзащита
27.10.2020 08:07

46 тысяч нижегородских семей получают соцвыплаты на детей от 3 до 7 лет

Всего принято 96 тысяч заявлений нижегородцев на выплату данных пособий.
Нижний Новгород. 27 октября. NewsRoom24.ru -

В Нижегородской области выплата пособия на детей в возрасте от 3 до 7 лет в настоящее время назначена 46 тысячам семей на 54 тысячи детей. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Согласно информации, по состоянию на начало октября принято 96 тысяч заявлений на выплату данных пособий.

В министерстве напомнили, что Указом главы государства «О дополнительных мерах поддержки семей, имеющих детей» с 1 января текущего года установлена ежемесячная денежная выплата на детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно. Ее размер в этом году составляет половину величины прожиточного минимума на ребенка, установленного в субъекте Российской Федерации на второй квартал предшествующего года. Право на выплату имеют семьи, чьи доходы не превышают величину прожиточного минимума в расчете на душу населения за указанный период.

С заявлением на получение выплаты можно обратиться в управление соцзащиты населения по месту жительства либо в электронном виде, с использованием Единого портала госуслуг. Всем, кто обратится в течение текущего года (до 31 декабря включительно) выплата будет назначена с января 2020 года (но не ранее, чем ребенку исполнится 3 года).

Напомним, что в регионе организована работа горячей линии по вопросу рассмотрения заявлений о назначении ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет. Телефон: 8 (831) 423-00-16.  Звонки принимают также специалисты учреждений соцзащиты населения муниципальных районов и городских округов области. Номера телефонов размещены на официальном сайте министерства социальной политики Нижегородской области и на сайтах учреждений соцзащиты.

Ранее сообщалось, что по состоянию на середину октября текущего в Нижегородской области принято около 94 тысяч заявлений на выплату пособия на детей в возрасте от 3 до 7 лет.


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений