Поиск по сайту
Шоу-бизнес
17.07.2021 11:11

Звезды кино съехались в Нижний Новгород ради открытия «Горький fest»

Церемония состоялась в Нижегородском театра драмы.
Нижний Новгород. 17 июля. NewsRoom24.ru -

V фестиваль нового российского кино «Горький fest» (12+) открылся в Нижнем Новгороде 16 июля, в пятницу вечером. Об этом сообщают организаторы кинофестиваля.

Дефиле звезд театра и кино по традиции состоялось на ковровой дорожке у Нижегородского театра драмы. В нем приняли участие президент фестиваля Михаил Пореченков, генеральный продюсер Оксана Михеева, актеры Павел Табаков, Владимир Любимцев, Юлия Хлынина, Анна Невская, Ксения Суркова и многих другие звезды.

Как отмечается в сообщении, со сцены участников и гостей фестиваля поприветствовали губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, народный артист России, президент фестиваля «Горький fest» Михаил Пореченков и автор проекта «Горький fest», кинорежиссер Оксана Михеева.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин отметил, что пятилетие кинофестиваля совпало с 800-летим Нижнего Новгорода, что сделало «Горький fest» одним из стержневых событий среди юбилейных торжеств.

«Свои коррективы в формирование программы фестиваля внесла и пандемия. Поэтому событийная часть фестиваля растянута во времени и в значительной степени сконцентрирована на профессиональных аспектах»,-добавил Глеб Никитин.

Ведущими церемонии стали актриса Агата Муцениеце, актер Михаил Тройник и стендап-комик Дмитрий Гаврилов.

«Горький fest» открыл фильм Леонида Парфенова "Карман России" (16+) об истории Нижнего Новгорода, который создавался в сотрудничестве с правительством Нижегородской области и с Нижегородской ярмаркой.

«Мы привезли кино, которое хотим показать вам. Нам приятно и волнительно, ведь у нас пятый, юбилейный фестиваль. Несмотря на все сложности, которые были на этом тернистом пути, мы здесь, вы с нами. Большое спасибо, что вы нас поддерживаете. Кино будет в Нижнем!»,- заявил Михаил Пореченков.

Напомним, 17 июля в 12:00 в драмтеатре начнется демонстрация конкурсной программы. Фестиваль откроют работы «Когда я была маленькая, я любила смотреть на костер», «Море волнуется» и «Обрывки рэпа».

Повтор конкурсной программы запланирован в тот же день в 14:30 в кинотеатре «Орленок». В 19:00 свою работу начнет летний кинотеатр на Нижневолжской набережной. В 21:00 там покажут работ выпускников школы Горький film, а к 21:30 «Горький fest» продолжится фестивалем «Столица закатов» с концертом Ивана Дорна.

Фото: Анны Темериной, Геннадия Авраменко.

12+


Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений