Популярный сериал «Склифосовский» (18+) с Максимом Авериным в главной роли снимают в нижегородской подземке. Об этом сам актер рассказал на своей странице в социальной сети.
«Куда только жизнь не заносит. Ночь. Съемка. А вы знали, что в Нижнем Новгороде есть метро и одна из станций с замечательным названием «Двигатель Революции»? - обращается Аверин к подписчикам.
Как пишет газета «Нижегородская правда», съемки нового, девятого сезона стартовали в начале декабря 2020 года, а 8 февраля они прошли в столице Приволжья. В частности, на станции «Московская» снимали сцену схода поезда с рельсов, а 9-го числа планировались съемки эпизода в туннеле подземки.
Премьера 9 сезона «Склифосовский» (18+) запланирована на февраль 2022 года.
Ранее нижегородский КЗ "Юпитер" объявил о переносе концерта Максима Аверина (16+) на апрель 2021 года.