Нижегородская телеведущая и гражданская жена Немцова Екатерина Одинцова рассказала о планах по вакцинации препаратом Pfizer от коронавируса. Об этом она сообщила при ответе на вопросы подписчиков в Instagram.
Поклонники Одинцовой решили расспросить об ее отношении к COVID-вакцинации. Теледива ответила, что не хочет спешить с прививкой от коронавируса и рассматривают вакцинацию как допуск к зарубежным поездками.
«Я думаю слетать в США и сделать Pfizer, чтобы не было потом проблем с перелетами. Ходят слухи, что в Европу и Америку с нашими прививками не будут считать нас безопасными»,- отметила Екатерина Одинцова.
Она также добавила, что в Москве очередь за прививками уже выстроилась до лета, а у нее много дел на стройке собственного дома, поэтому записываться она пока не торопится.
Кстати, во время прямого эфира с ИА "В городе N" о возможности введения COVID-паспортов заявил министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов. По его словам, документ планировалось выдавать людям, сделавшим прививку от коронавируса. О том, какие привилегии их ждут, глава минздрава обещал рассказать в ближайшие дни.
Однако позднее правительство Нижегородской области опровергло введение специальных паспортов для тех, кто сделал прививку от коронавируса.Что касается выбора препарата для вакцинации от коронавируса, то его пока нет. На сегодняшний день в России зарегистрированы две вакцины от коронавируса -«Спутник V» и «ЭпиВакКорона». В региональном Минздраве Newsroom24 сообщили, что нижегородцев прививают только «Спутником V», а информации о поступлении другой вакцины в Нижегородскую область нет. Однако правительство Нижегородской области ответило на вопрос об ориентировочных сроках доступности вакцины центра им.Чумакова для нижегородцев- вакцинация по России должна начаться этой весной.