Поиск по сайту
Репортаж
26.02.2023 17:37

Масленицу отметили в нижегородском парке «Швейцария» 26 февраля

Там прошли традиционные народные конкурсы и забавы.
Нижний Новгород. 26 февраля. NewsRoom24.ru -

Праздник Масленицы (0+) состоялся в воскресенье, 26 февраля в парке «Швейцария» Нижнего Новгорода. Фото масленичных гуляний разместили в группе парка в Telegram.

Согласно информации, прощание с зимой выдалось запоминающимся и ярким. Для гостей праздника выступали цыганский ансамбль «Бричка», группы «Гармония» и народный ансамбль «Пэчворк». На мероприятии было весело и детям, и взрослым. Для юных нижегородцев провели народные конкурсы и забавы. Ребята скакали на лошадках, водили хороводы вокруг карусели из лент, играли в ладушки и ручеек.

Взрослые же приняли участие в соревнованиях на силу и ловкость. Гости праздника перетягивали канат, выигрывали призы в викторинах и поднимали пудовую гирю. Рекорд выжимания в 114 раз поставил старожил парка Михаил, который уже не первый год участвует в этом испытании. Всех присутствующих развлекали скоморохи и купец с купчихой.

Ранее сообщалось, что опубликована программа празднования Масленицы в парках Нижнего Новгорода. В Автозаводском парке праздничные мероприятия продлятся до 19:00. Там запланированы концерт, ярмарка изделий НХП, анимация для детей, «молодецкие забавы» на озере и сожжение Масленицы.

Фото: группа парка «Швейцария» в Telegram

0+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений