Поиск по сайту
Репортаж
22.02.2023 15:19

Обучение детей стартовало в нижегородской «Школе 800» в Верхних Печерах

Занятия начались с адаптационных мероприятий.
Нижний Новгород. 22 февраля. NewsRoom24.ru - Обучение официально стартовало в корпусе «Школы 800» в Верхних Печерах. Об этом сообщает корреспондент NewsRoom24, побывавший в новом учебном учреждении.

На церемонии открытия школы присутствовал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. По его словам, проект получился действительно фантастическим. Здание поразило главу региона своим масштабом, объемом и открывающейся панорамой.

«Фантастические виды практически отовсюду. Настоящий Нижний Новгород с просторами, солнцем за окном. Их присутствие совершенно меняет впечатления. Вокруг звук настоящей школьной жизни. В такие моменты хочется самому сесть на школьную скамью. И есть ощущение печали, что этого больше не случится», - поделился впечатлениями Глеб Никитин.

Губернатор также отметил, что проект, как и многие другие, реализовывался в достаточно сложных условиях.

«Я вспоминаю, как 1 июня 2020 года мы закладывали камень в основание этого проекта. Все были в масках и перчатках, никто не понимал когда и какие будут ограничения на строительные работы. В период пандемического стресса мы все равно не сдались, проект не остановили и не забросили. Я удовлетворен, но это в какой-то степени новый старт», - заключил глава региона.

Сейчас в школе проходят адаптационные дни. Период привыкания был необходим для комфортного обучения школьников, адаптации к новому формату учебы и ориентации в гигантском корпусе школы. Директор образовательного учреждения Марк Сартан признался, что и сам еще привыкает к большому количеству помещений и их расположению на этажах.

«Задача адаптационных дней — познакомить школьников со зданием, потому что оно достаточно большое. Им нужно познакомиться с ресурсами школы и ее возможностями, да и элементарно узнать, где кабинеты руководства, библиотеки, залы, мастерские, максимально освоиться в здании», - говорит Сартан.

Для учеников сформировали расписание, идентичное обычному учебному дню. В это время наставники показывают им расположение классов, проводят различные занятия и беседы. Так, ученики младших классов уже поучаствовали в увлекательном квизе. Кроме того, для школьников предусмотрены перерывы и организовано питание.

«Наша задача сохранить настроение сегодняшнего дня, чтобы и дальше, за счет новых образовательных технологий, удачных проектов, инноваций, школа стала одной из лучших в нашей стране. Такую задачу мы ставили перед собой, ставим и обязательно будем ставить», - подчеркнул губернатор Глеб Никитин.

Ранее стало известно, что с 6 марта стартует набор учеников первых и вторых классов в «Школу 800» в Верхних Печерах на будущий учебный год.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений