Поиск по сайту
Репортаж
02.11.2022 20:05

Единую форму для нижегородских спортклубов представили на Нижегородской ярмарке

Новую экипировку подготовили в рамках проекта «Вместе за Нижний».
Нижний Новгород. 02 ноября. NewsRoom24.ru -

Мультимедийная презентация единой формы для пяти нижегородских спортклубов состоялась на Нижегородской ярмарке накануне Дня народного единства. NewsRoom24 представляет фотографии с места событий.

Проект «Вместе за Нижний» впервые был реализован АНО «Центр 800» в 2021 году.

По словам замгубернатора Нижегородской области Олега Берковича, главной идеей новой экипировки является соединение культуры со спортом – через него зрители могут узнать о знаковых местах города и о его историях.

На форме пяти основных спортивных клубов Нижнего Новгорода теперь представлены его исторические и культурные символы. Так, купеческая усадьба Рукавишниковых разместилась на форме волейбольного клуба «АСК». Шуховская башня, шедевр русского авангарда, теперь украшает форму баскетбольного «Пари Нижний Новгород». Мини-футбольный клуб «Торпедо» будет носить на новой экипировке изображение бывшей фабрики «Маяк», а футбольный клуб «Пари Нижний Новгород» – металлических конструкций «Пакгаузы». Наконец, здание Нижегородской ярмарки появится на форме хоккейного клуба «Торпедо».

Как сообщил Олег Беркович, несмотря на то что одним из главных символов города является башня Кремля, в этом году ее осознанно решили не выбирать, так как хотели показать другие, не менее интересные объекты. Однако остается возможность её появления на форме других клубов в будущем.

«Я надеюсь, что эта традиция продлится и на следующий год, и все больше клубов присоединятся к этой акции», – сказал замгубернатора.

Он также добавил, что, после того как единую форму для всех команд введут на поле, ее можно будет купить в фирменном магазине.

Специально для проекта нижегородские диджеи «Going deeper» написали трек «Одна команда», который звучит во время показа инсталляции.

Новую форму вышли представить сами игроки спортклубов. После показа они поделились своими впечатлениями.

«Это приятные ощущения, интересная форма. Группе болельщиков понравится и нас тоже воодушевит», – рассказал защитник хоккейного клуба «Торпедо» Богдан Конюшков.

Драган Апич, форвард баскетбольного клуба «Пари Нижний Новгород», тоже положительно оценил обновленную экипировку и выразил надежду на скорые победы, которые придут вместе с ней.

«Я думаю, это будет только в плюс. Будет спортивной мотивацией, будет объединять всех», – поделился доигровщик волейбольного клуба «АСК» Клим Мозжухин.

Стоит отметить, что жители и гости Нижнего Новгорода смогут посетить инсталляцию 3 и 4 ноября. Показ проводится в Гербовом зале Нижегородской ярмарки.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений