Поиск по сайту
Репортаж
08.07.2022 22:28

Звезды кино съехались в Нижний Новгород на открытие «Горький fest»

Церемония состоялась в Нижегородском театре драмы.
Нижний Новгород. 08 июля. NewsRoom24.ru -

VI фестиваль нового российского кино «Горький fest» (18+) открылся в Нижнем Новгороде в пятницу, 8 июля.Об этом корреспондент Newsroom24 сообщает с места событий.

Дефиле звезд театра и кино по традиции состоялось на ковровой дорожке у Нижегородского театра драмы. В нем приняли участие президент фестиваля Михаил Пореченков, генеральный продюсер Оксана Михеева, звезды кино Равшана Куркова, Елена Бирюкова, Анна Снаткина, Дарья Повереннова, Денис Косякова и многие другие.

«Спасибо большое всем, что снова с нами!» - обратился к гостям церемонии и нижегородцам с красной дорожки Михаил Пореченков,- «Настроение замечательное, погода хорошая, всех поздравляем с началом фестиваля, все очень хорошо! Мы стараемся, работаем и хотим, чтобы в нашей стране было кино!».

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, прибывший на открытие фестиваля со своей супругой отметил, что в этом году мероприятие проводится практически без ковидных ограничений. В 2021 году зрителями программы «Горький fest» стало около 30 тысяч человек. Глава региона выразил надежду, что на VI кинофестивале прошлогодний рекорд будет побит.

Напомним, «Горький fest» будет проходить в Нижнем Новгороде с 8 по 14 июля. Согласно информации организаторов, в текущем году на рассмотрение было прислано около 400 заявок, из которых в конкурс вошли 15 фильмов.



Автор: Влада Винницкая
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений