Поиск по сайту
Репортаж
12.06.2022 15:07

«Эстафету флага России» завершили в Нижегородском кремле 12 июня

Акция охватила все муниципалитеты Нижегородской области.
Нижний Новгород. 12 июня. NewsRoom24.ru -

«Эстафету флага России» (0+) завершили у стен Зачатской башни Нижегородского кремля в День России. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Согласно информации, инициаторами акции стала многодетная семья Головановых. Нижегородцы предложили идею передачи российского триколора по всем муниципалитетам Нижегородской области под девизом «Мы едины!». Её поддержал нижегородский Минкульт и министерства внутренней региональной и муниципальной политики региона.

Полотно семья Головановых сшила самостоятельно, а реализовать идеи помогли свыше 200 Волонтеров Победы. Стартом «Эстафеты флага России» стал нижегородский парк «Швейцария» 1 июня, а в Сарове его освятил митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий.

Кроме того, российский флаг передавали от района к району с помощью судна на подводных крыльях «Валдай», а также ехал в колонне байкеров и на лошади.

Акция завершилась в День России, 12 июня», на площади у Зачатской башни кремля. В церемонии поднятия флага поучаствовал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Глава региона отметил, что «Эстафета флага России» стала объединяющей для всех районов Нижегородской области.

«Единение – это то, что нам нужно всегда. Но сегодня особенно. Очень важно, что в акции участвовало очень много молодых людей, для которых мы в первую очередь обязаны сохранить и истинный смысл этого праздника, и значение флага России», – добавил губернатор Глеб Никитин.

 (0+)

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений