Поиск по сайту
Репортаж
18.03.2022 14:49

Автопробег к 8-летию присоединения Крыма состоялся в Нижнем Новгороде

18 марта по городу проехали 150 авто с российскими флагами.
Нижний Новгород. 18 марта. NewsRoom24.ru -

Автопробеги в честь Дня воссоединения Крыма с Россией и в поддержку спецоперации на Украине проходят в Нижегородской области 18 и 19 марта. Например, в пятницу по Нижнему Новгороду проехали 150 машин с российскими флагами, сообщают организаторы мероприятия. 

Утром 18 марта автопробег стартовал от ДК «ГАЗ». Участие в нем приняли представители общественных организаций и политических партий, активисты «Молодой гвардии ЕР» и байкеры из клуба «Ночные волки». 

По словам мотоциклиста Юрия Мачечи, сейчас «Ночные волки» проводят пробег «Русская весна» в Севастополе, а после там состоится праздник, посвященный 8-летию с момента присоединения Крыма. 

«Для нас это историческая дата. Кроме того, мы собрались сегодня, чтобы поддержать нашу армию, которая сейчас выполняет свой воинский долг», - рассказал Мачеча. 

Сегодня автомобили, украшенные триколором и символом Z (стал знаком российской армии с начала спецоперации на Украине), проехали по проспектам Ленина и Гагарина, встретились у площади Ленина, а затем двинулись на Канавинский мост, завершив пробег у катера «Герой»

Напомним, в связи с проведением праздничного мероприятия «Крымская весна» центр Нижнего Новгорода перекрыт для транспорта 18 марта. Ограничения действуют до 20:00. До этого же часа автобусы через центральные улицы города будут ходить по измененным маршрутам.

Фото: Кирилл Мартынов, pravda-nn.ru, и Александр Воложанин, nnews.nnov.ru

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений