Поиск по сайту
Репортаж
29.09.2021 14:23

Видовую площадку обустроили вблизи площади Сенной в Нижнем Новгороде

Там размещена зона отдыха и фотозона.
Нижний Новгород. 29 сентября. NewsRoom24.ru -

Видовая площадка рядом с площадью Сенной открылась на месте синего забора в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает корреспондент Newsroom24.

Недалеко от нового колеса обозрения нижегородцы и гости города могут посетить фотозону. В ней установлено несколько арт-объектов. Один из них представляет собой гигантские руки красного цвета, показывающие знак «сердце». Кроме того, на смотровой площадке появились надписи «увидеть и полюбить» и «Нижний Новгород».

Напомним, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поручил министру строительства региона Анатолию Молеву принять меры по благоустройству территории у трамплина на Казанском съезде. 

Кроме того, Глеб Никитин пообещал избавиться от «синего позорища» у нового трамплина.

Около 74 млн рублей было направлено на благоустройство территории в границах улицы Казанская набережная, площади Сенная и Казанского съезда. В рамках первого этапа работ подрядчику произвел инженерные изыскания с расчетом устойчивости склона и разработал проект благоустройства участка. Само благоустройство предполагало создание двух видовых площадок площадью 100 и 800 «квадратов» с благоустройством территории комплекса трамплинов. 

Главные входы расположены на площади Сенная и напротив входа/выхода в Парк Победы на Гребном канале. Второстепенный вход размещен в точке притока посетителей канатной дороги.

В зоне тихого отдыха проложены пешеходные тропы и обеспечено уличное освещение. В хозяйственной зоне установлены биотуалеты и мусорные контейнеры.

В проекте также была предусмотрена установка лавочек и урн, а также ограждений в местах перепада рельефа, а также прокладка ливневки и прочистка существующих стоков.

Ранее Newsroom24 рассказывал, что площадь у станции канатки оснастили местами для отдыха, зелеными зонами и автомобильной парковкой. Улицу вымостили и установили освещение, а также оборудовали смотровую площадку с зоной отдыха. А в 2021 году к площадке проложат кратчайший пешеходный транзит от улицы Большой Печерской. 

Фото: Вера Романескул.


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений