Поиск по сайту
Репортаж
21.08.2021 16:25

Парад оркестров прошелся по Большой Покровской улице в Нижнем Новгороде

В честь 800-летия выступили восемь оркестров из разных городов России.
Нижний Новгород. 21 августа. NewsRoom24.ru - Фестиваль оркестров состоялся в Нижнем Новгороде в честь 800-летия города 21 августа. На торжественном параде побывал корреспондент Newsroom24.

Поздравить Нижний Новгород с юбилеем приехали восемь оркестров из Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга, Ярославля, Самары, Перми, Павлова и Богородска.

В 11 утра Большая Покровская улица наполнилась звуками духовых инструментов: четыре коллектива одновременно начали играть возле Музея истории художественных промыслов Нижегородской области, Волго-Вятского ГУ Центрального банка РФ, ДК им. Я.М. Свердлова и Нижегородского государственного академического театра драмы имени М. Горького.

После этого с площади у бывшего кинотеатра «Октябрь» выступил Нижегородский губернский оркестр, который повел колонну из музыкантов, мажореток, артистов в народных костюмах и людей в ростовых куклах к одной из сцен гала-шоу на площади Минина и Пожарского. Всеобщими любимцами стали огромные ростовые куклы белого и бурого медведя. Кроме того, во главе парада шли маскоты 800-летия – дятел Горо и олененок Нино.

Согласно программе юбилея, с 15:40 оркестры будут выступать на районных площадках гала-шоу. Напомним, помимо главной сцены на Нижневолжской набережной, в городе открылись еще 8 сцен в каждом районе Нижнего Новгорода.

Фотографии с парада вы можете увидеть ниже, а видео мы опубликовали на нашем Telegram-канале. Смотрите и подписывайтесь, чтобы быть в курсе последних новостей и не пропустить эксклюзивные материалы!

Фото: Дарья Шиханова / Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений