Поиск по сайту
Репортаж
05.07.2021 17:44

Матыцин и Никитин запустили ФОК «Легенда» в Ветлуге

Его площадь составляет более 6500 кв.м.
Нижний Новгород. 05 июля. NewsRoom24.ru -

Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин и губернатор Нижегородской области Глеб Никитин дали старт работе нового ФОКа «Легенда» в Ветлуге. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Построенный физкультурно-оздоровительный комплекс стал 39-м в регионе. Его площадь составляет свыше 6500 «квадратов». За час спортивный объект могут посетить до 69 человек. В «Легенде» есть два зала с тремя бассейнами, тренажерный зал, раздевалки и зал восточных единоборств.

По словам главы Минспорта РФ Олега Матыцина, реализованный совместно с нижегородским правительством проект по строительству ФОКа может в развитии таких необычных видов спорта, как каратэ-кёкусинкай.

«Спорт – удивительная сфера деятельности, через которую мы можем давать детям дополнительное образование и новые возможности для того, чтобы провести время с родителями», - добавил Олег Матыцин.

Как рассказал глава региона Глеб Никитин, у жителей Ветлужскго района популярны различные виды спорта: футбол, хоккей, настольный теннис, каратэ, лыжи. Кроме того, в районе на высоком уровне развит и профессиональный спорт, но до открытия ФОКа «Легенда» не было типового спортсооружения.

«Реализация проекта стала возможной при поддержке правительства страны. Выделение части средств из федерального бюджета позволило нам высвободившуюся сумму перенаправить на строительство других спортивных объектов в регионе», - отметил губернатор Глеб Никитин.

 

 

 

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений