Поиск по сайту
Репортаж
02.07.2021 18:18

В Нижнем Новгороде продолжают обследовать дом, где взорвался газовый баллон

Публикуем фоторепортаж с места событий.
Нижний Новгород. 02 июля. NewsRoom24.ru -

Дом №16 по улице Светлоярской, на первом этаже которого утром 2 июля произошел взрыв газа, продолжают обследовать сотрудники МЧС и полиции. Об этом сообщает корреспондент Newsroom24 с места происшествия. 

Территория вокруг дома по-прежнему оцеплена полицией, жителей и прохожих к зданию не пускают – за ограждением находятся только сотрудники спецслужб и эксперты. На месте работают десятки представителей МЧС, МВД и газовой службы. У пострадавшей от взрыва трехэтажки припарковано около десятка служебных автомобилей. 

Люди продолжают скапливаться на месте трагедии и наблюдают за действиями работников специальных служб. 

Напомним, хлопок бытового газа произошел в жилом 3-этажном доме на Светлоярской, 16 в Сормовском районе Нижнего Новгорода утром в пятницу, 2 июля. 61 человек, в том числе девять детей, эвакуировали. Пострадали четыре человека, трое из них находятся в тяжелом состоянии. Впоследствии выяснилось, что виновником случившегося стал житель дома, который принес в квартиру газовый баллон и попытался его распилить.

Уже известно, что планируется расселить 26 жильцов из 12 квартир пострадавшего дома. Жителей временно разместили в школе №76, там им оказывают медицинскую и психологическую помощь. 

По факту взрыва в СК возбудили уголовное дело по статье 238 УК РФ, а жителям дома пообещали выплатить по десять тысяч рублей в качестве компенсации. Пострадавший мужчина, который жил на втором этаже и попал в больницу, получит 20 тысяч рублей. А вот жильцам квартиры, где и взорвался баллон, выплаты не полагаются.

Фото: Влада Винницкая

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений